14:41 05.02.2018

Тимошенко обещает пристально следить, кого "выбросят" во время голосования за членов ЦИК

2 мин читать
Тимошенко обещает пристально следить, кого "выбросят" во время голосования за членов ЦИК

Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко удовлетворена тем, что в представление президента Украины Петра Порошенко на членов Центральной избирательной комиссии внесена кандидатура Андрея Евстигнеева от фракции "Батькивщина".

"Есть результат! Президент все-таки исправил свою ошибку и официально внес в Верховную Раду кандидата в ЦИК от "Батькивщины" Андрея Евстигнеева", - написала она на странице в "Фейсбуке" в понедельник.

Таким образом, подчеркнула Ю.Тимошенко, внесены 14 кандидатов на 13 вакансий. "Будем пристально следить, кого "выбросят" во время голосования. Приложим все усилия, чтобы в ЦИК в соответствии с законом были выдвиженцы всех фракций, включая "Батькивщину", - заявила политик.

Как сообщалось, председатель Верховной Рады Андрей Парубий сообщил, что президент Украины Петр Порошенко в понедельник внес представление на членов Центральной избирательной комиссии, спикер парламента дал поручение отправить документы кандидатов на спецпроверку.

А.Парубий выложил фотокопию списка кандидатов за подписью П.Порошенко (от 5 февраля). В данном списке – 14 кандидатов: Алла Басалаева, Наталия Бернацкая, Михаил Вербенский, Андрей Евстигнеев, Ирина Ефремова, Ольга Желтова, Олег Конопольский, Светлана Кустова, Ольга Лотюк, Виталий Плукарь, Евгений Радченко, Татьяна Слипачук, Леонтий Шипилов и Татьяна Юзькова.

Таким образом, из предыдущего списка от главы государства исключена Надежда Синица, а внесен Андрей Евстигнеев.

А.Евстигнеев – кандидат юридических наук, преподаватель Киевского национального университета им.Т.Шевченко. Это кандидатура от фракции "Батькивщина".

Ранее народный депутат от "Батькивщины" Алексей Рябчин сообщил, что президент пообещал рассмотреть кандидатуру А.Евстигнеева в члены ЦИК, поданную фракцией "Батькивщина".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА