16:01 02.02.2018

Шесть нардепов ездили на форум в Давос в командировку, но не за деньги Рады

1 мин читать
Шесть нардепов ездили на форум в Давос в командировку, но не за деньги Рады

Поездка 6 народных депутатов на Всемирный экономический форум в Давос (Швейцария) была командировкой, но за счет принимающей стороны или самих парламентариев, сообщили в аппарате Верховной Рады в ответ на запрос агентства "Интерфакс-Украина".

Согласно полученной информации, народные депутаты Виктория Войцицкая, Ирина Геращенко, Мария Ионова, Алексей Мушак, Алексей Рябчин, Елена Сотник находились в командировке в Швейцарской Конфедерации (г.Давос) в рамках Всемирного экономического форума. "Финансирование осуществлялось за собственный счет или за счет принимающей стороны без привлечения средств Верховной Рады", - сказано в информации аппарата парламента.

В ответе на запрос также отмечается, что народных депутатов Антона Геращенко и Мустафу Найема на форум в Давос официально не командировали.

После посещения форума М.Найем на своей странице в Facebook пояснил, что его пригласили как члена сообщества Young Global Leaders – некоммерческой организации, основанной президентом Всемирного экономического форума Клаусом Швабом в 2004 года.

"Поскольку приглашение не предполагало покрытие расходов на перелет и проживание, они были оплачены Международным фондом "Видродження", - написал нардеп.

Согласно фотографиям, опубликованным политиками в социальных сетях, вышеуказанные народные депутаты были замечены на мероприятиях в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА