09:54 31.01.2018

Британский премьер не собирается покидать свой пост, нацелена на "наилучшую" сделку по Brexit

2 мин читать
Британский премьер не собирается покидать свой пост, нацелена на "наилучшую" сделку по Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, отвечая на вопрос о своем будущем на посту главы британского правительства, заявила, что не намерена сдаваться и продолжит работу, сообщает в среду Би-би-си.

"Я не из тех, кто сдается", - сказала она журналистам на борту самолета во время авиарейса из Великобритании в Китай, куда она отправилась с трехдневным визитом.

"Первое и самое важное заключается в том, что я служу своей стране и своей партии", - добавила Т.Мэй.

"Правительство работает. Следующие выборы будут только в 2022 году. Мы сейчас делаем то, о чем британский народ просил правительство", - отметила британский премьер.

В последнее время Т.Мэй подвергается жесткой критике по ряду вопросов, в том числе по выходу Великобритании из Евросоюза. Так, представители британской Лейбористской партии обвинили правительство в намеренном сокрытии информацию о негативных последствиях Brexit.

В свою очередь некоторые однопартийцы Т.Мэй - представители Консервативной партии - ранее выразили обеспокоенность тем, что она планирует пойти на слишком большие уступки во время переговоров с ЕС по выходу страны.

Комментируя эти сообщения, британский премьер заявила, что работа правительства заключается в "заключении наилучшей сделки по выходу страны из ЕС".

"Задача правительства сделать так, чтобы мы вновь вернули себе контроль над нашими деньгами, законами, границами и чтобы мы могли заключать торговые сделки со всеми остальными странами. Мы над всем этим сейчас работаем. Вместе с этим, мы работаем над другими ключевыми вопросами, которые ежедневно волнуют людей", - подчеркнула Т.Мэй.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА