14:45 30.01.2018

Арьев в ПАСЕ расскажет о фейковых новостях в рамках доклада о редакционной независимости

2 мин читать
Арьев в ПАСЕ расскажет о фейковых новостях в рамках доклада о редакционной независимости

Глава делегации Верховной Рады в ПАСЕ, вице-президент Ассамблеи Владимир Арьев (фракция "БПП") инициировал подготовку доклада ПАСЕ по гибридной войне, а также планирует в апреле рассказать о дезинформации в СМИ (фейковых новостях) в рамках доклада по вопросу редакционной независимости, сообщается на сайте партии "Блок Петра Порошенко".

"По моей инициативе, при поддержке многих делегатов ПАСЕ, разрабатывается доклад по гибридной войне и нынешним условиям ее ведения. Кроме того, я буду докладчиком по вопросу редакционной независимости и мы тоже в этом докладе, который будет в апреле представлен мной, коснемся фейковых новостей", - заявил В.Арьев.

Он указывает на то, что европейцы отмечают угрозу неправдивых новостей.

Вице-президент ПАСЕ сообщил, что на постоянном комитете Ассамблеи в Копенгагене состоялись дебаты по поводу того, что Россия влияет на демократические процессы в Европе именно через фейковые новости и распространение дезинформации. "Европа вполне осознает, что происходит", - отметил политик.

По его словам, многие делают ложные выводы о ситуации с Россией в ПАСЕ. "Они не понимают природу российской диктатуры, не сделали выводов из того, к каким последствиям привела политика пацификации перед Второй Мировой войной. И именно поэтому идет борьба концепций, как поступать: то есть сажать Россию за стол переговоров, я условно называю это концепцией Чемберлена, или разговаривать с Россией по концепции Черчилля, на том языке, который эта страна реально понимает - это язык санкций, это язык силы", - сказал В.Арьев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА