17:00 25.01.2018

Представители подкомитета ЕП по правам человека планируют посетить профильный комитет Рады

2 мин читать
Представители подкомитета ЕП по правам человека планируют посетить профильный комитет Рады

Европейский парламент и его подкомитет по правам человека продолжат наблюдать за ситуацией в Украине, а представители этого подкомитета планируют посетить комитет Верховной Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений.

Как сообщает представительство Евросоюза в Украине в четверг, вопрос нарушения прав человека, в частности, в аннексированном Крыму, обсуждался в среду в ходе слушаний подкомитета по правам человека ЕС. В слушаниях принимали участие заместители председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров и Ахтем Чийгоз.

"Каждый день людей похищают (в аннексированном Крыму – ИФ), похищения являются нормой", - констатировал А.Чийгоз, отметив, что эта ситуация "напоминает 1944 год, когда нас преследовали в Крыму".

По информации представительства ЕС в Украине, на этих слушаниях был презентован отчет "Права человека в Украине и ответ ЕС, в частности соответствующие меры Европейского парламента".

"…авторы исследования Наринэ Газарян и Андраш Рач предлагают обусловить предоставление европейской финансовой помощи Украине в соответствии с Соглашением об ассоциации обеспечением прав человека", - сказано в сообщении.

Европарламент и его подкомитет продолжат следить за ситуацией в Украине, заверили депутаты ЕП. Они в очередной раз отметили, что санкции ЕС против России будут и в дальнейшем до достижения стабильного политического решения конфликта на востоке Украины и выполнения всех соответствующих условий.

"Представители подкомитета планируют посетить комитет парламента Украины по правам человека", - также проинформировали в представительстве ЕС в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА