16:28 22.01.2018

Климкин в ближайшее время посетит Белград

1 мин читать
Климкин в ближайшее время посетит Белград

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил о намерении посетить столицу Сербии Белград в ближайшее время, в то же время дата визита пока не определена.

"Мы очень внимательно следим за ситуацией на Балканах, пытаемся развивать наши связи со всеми балканскими странами. Мы договорились с моим коллегой, что в ближайшее время на пресс-конференции посещу Белград. Сейчас мы ищем дату", - сказал П.Климкин на пресс-конференции по итогам деятельности украинской дипломатии в 2017 году и приоритетам на 2018 год в понедельник в Киеве.

Он отметил, что во время переговоров с представителями сербского правительства речь пойдет не только о политических вопросах, но и об экономических им гуманитарных проблемах.

"Я всегда говорил: для нас очень важно, что правительство Сербии последовательно работает против наемников на Донбассе, но также и то, хотя мы понимаем, что Сербия формально не присоединилась к санкциям Европейского Союза (против РФ – ИФ), она не работала с оккупированным Крымом. Вот это станет моими ключевыми вопросами в диалоге с правительством Сербии", - сказал П.Климин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА