12:06 20.01.2018

Пенс призвал американских солдат не беспокоиться о приостановке работы правительства

1 мин читать
Пенс призвал американских солдат не беспокоиться о приостановке работы правительства

Вице-президент США Майк Пенс призвал американских солдат продолжать нести службу и не беспокоиться о приостановке работы федерального правительства страны, сообщает в субботу агентство "Ассошиэйтед пресс".

"Мы разберемся с этим в Вашингтоне", - заявил он в ирландском международном аэропорту "Шэннон". Он добавил, что военнослужащим следует "продолжать уделять основное внимание своей миссии".

В пятницу вечером М.Пенс отправился с запланированным визитом в Каир. В Ирландии его самолет остановился для дозаправки. После Египта он направится в Иорданию и Израиль.

Представитель М.Пенса Алисса Фара заявила, что эта поездка является "неотъемлемой частью национальной безопасности США и ее дипломатических целей", поэтому она пройдет, как запланировано.

Кроме того, М.Пенс раскритиковал сенаторов-демократов за отказ поддержать законопроект о временном финансировании работы правительства.

"Для всех американцев очень печально, что демократы остановят работу правительства в то время, когда наши войска в опасности", - заявил он, отметив, что американские солдаты, которые несут службу в важнейших местах боевых действий, "должны беспокоиться о своей зарплате из-за демократов в Сенате".

Накануне республиканцы и демократы в Сенате США не смогли прийти к согласию по вопросу продления финансирования федерального правительства, в результате чего его работа была приостановлена.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА