Политика

Закон по Донбассу усиливает позиции Украины по отпору российской агрессии - Турчинов

Закон "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях" усиливает позиции Украины по отпору вооруженной агрессии РФ, считает секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

"…расширяя возможности Вооруженных сил Украины, других военных формирований, этот закон усиливает наши позиции по отражению вооруженной агрессии Российской Федерации и восстановлению территориальной целостности Украины", - цитирует А.Турчинова пресс-служба СНБО.

Он отметил, что в принятом Верховной Радой законе Российская Федерация "четко и недвусмысленно названа государством-агрессором, а территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей - оккупированными".

"Это полностью перечеркивает попытки РФ замаскировать войну против Украины под "миротворческую операцию" и значительно усиливает позицию нашей страны в международных судах", - отметил сказал секретарь СНБО Украины.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ