18:29 16.01.2018

Рада в среду продолжит рассматривать поправки к законопроекту об обеспечении суверенитета на Донбассе

1 мин читать
Рада в среду продолжит рассматривать поправки к законопроекту об обеспечении суверенитета на Донбассе

Закрылось пленарное заседание Верховной Рады, на котором народные депутаты рассматривали поправки ко второму чтению законопроекта об обеспечении государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Донбасса (№7163).

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", во вторник парламентарии прошли 481 поправку из 673, поданных ко второму чтению.

Председатель украинского парламента Андрей Парубий проинформировал народных депутатов, что на заседании в среду, 17 января, работа над поправками в сессионном зале продолжится.

В частности, народные депутаты не поддержали поправку коллеги из фракции Радикальной партии Оксаны Корчинской, которая предлагала определить, что днем начала оккупации Донецкой области является 7 апреля 2014 года, а Луганской области – 27 апреля 2014 года.

При этом не хватило голосов для подтверждения ранее учтенной профильным комитетом Рады поправки, которая в вопросе даты начала оккупации части территории Украины, в частности Крыма и Севастополя, делала отсылку к закону Украины об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА