Политика

В Раде есть голоса для принятия законопроекта по Донбассу, уверены в БПП

В сессионном зале Верховной Рады есть достаточное количество голосов народных депутатов для того, чтобы принять в целом законопроект №7163 об обеспечении государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях Донбасса, считает глава фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов.

"Могу сказать, что наша фракция будет полностью поддерживать закон. Что касается других фракций – спрашивайте у руководителей фракций. На мой взгляд, голоса есть", - сказал А.Герасимов журналистам во вторник в Киеве.

Он также высказал прогноз, что на утреннем пленарном заседании во вторник парламент утвердит данный законопроект в целом. "Я уверен, что сегодня этот закон будет принят", - сказал депутат.

Отвечая на вопрос, возможно ли ветирование президентом этого законопроекта, если его окончательная версия не будет соответствовать видению главы государства, А.Герасимов сказал: "На данный момент… стратегических расхождений по этому законопроекту я не вижу. Думаю, тот текст, который сегодня будет принят – все полностью согласовано и найдены лучшие конструкции".

Как сообщалось, Верховная Рада во вторник рассматривает во втором чтении в целом законопроект "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях", которым РФ признается государством-агрессором. Ко второму чтению народные депутаты предложили 673 поправки, 373 из них были отклонены профильным комитетом.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ