13:56 25.12.2017

"Батькивщина" заявила, что получила больше всех депутатов на местах

2 мин читать

Председатель партии ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что партия заняла первое место с результатом 31,6% на выборах 24 мая в 51 объединенной территориальной громаде, где выбирали депутатов сельских, поселковых, городских советов ОТГ и соответствующих сельских , поселковых, городских голов.

«По данным всех протоколов с мокрыми печатями, партия ВО« Батькивщина» с большим отрывом от всех партий получила первое место на выборах в ОТГ с результатом 31,6%. В то время как партия «БПП« Солидарность» получила 19,4%, а «Аграрная партия» - 13,8%», - сказала Ю. Тимошенко на пресс-конференции в Киеве и добавила, что 80% кандидатов в депутаты победили именно от партий.

В то же время, по словам политика, остальные партии получили еще более низкие результаты, например, «Наш край» - 7% поддержки, «Радикальная Партия Олега Ляшко» - 6,6%, «УКРОП» - 5,5%, «Самопомощь» - 2,8%, «Оппозиционный блок» - 2,7%, «Народный фронт» - 2,2%, «Свобода» 1,2%, «Гражданская позиция» - 1,1%.

Ю. Тимошенко заявила, что команда партии ВО «Батькивщина» по данным всех протоколов с мокрыми печатями смогла провести в местные советы 268 депутатов, избранных от партий, в то время как «Блок Петра Порошенко« Солидарность»- 165 депутатов, «Аграрная Партия» - 117 депутатов, а «Наш край» - 60.

Лидер "Батькивщины" акцентировала на том, что партия с последних выборов улучшила результат на 3,5%, увеличив таким образом разрыв с партией действующего президента «Блок Петра Порошенко» Солидарность»- до 12%.

«Показатель поддержки обществом на выборах - это и реальные рейтинги политических партий в Украине», - подчеркнула Ю.Тимошенко

Она также заявила, что одновременно выборы проходили со значительными нарушениями избирательного законодательства и применением административного ресурса со стороны власти, в противном случае дало бы значительно выше результат для команды Партии ВО «Батькивщина».

«Таких репрессивных, насильственных, нечестных, подкупленных выборов - не было. И «Батькивщина» должна высокий результат, если бы не террор, который был организован на всех уровнях », - заявила парламентарий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА