11:37 21.12.2017

В коалиции Рады ждут президентского законопроекта об антикоррупционном суде

2 мин читать
В коалиции Рады ждут президентского законопроекта об антикоррупционном суде

После отзыва депутатского законопроекта №6011 "Об антикоррупционных судах" в Верховной Раде ждут внесения соответствующей инициативы президентом Украины, заявляет руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак.

"Теперь мы будем ждать предложение президента Украины, который внесет законопроект, и мы в конце концов примем решение о создании антикоррупционного суда, чтобы наши новосозданные органы по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти смогли продолжить эффективно свою работу ", - сказал М.Бурбак журналистам в четверг в кулуарах парламента.

Как сообщалось, Верховная Рада на заседании в четверг отозвала законопроект №6011 авторства ряда парламентариев.

Ранее президент Украины Петр Порошенко настаивал на скорейшей подготовке законопроекта об Антикоррупционном суде с тем, чтобы к концу 2017 года подписать соответствующий закон. Законопроект №6011 был зарегистрирован группой народных депутатов в феврале 2017 года и внесен парламентом в повестку дня сессии. Позже Верховная Рада неоднократно пыталась снять с его рассмотрения, чтобы открыть путь для регистрации новой инициативы, однако депутаты каждый раз не предоставляли необходимое количество голосов.

П.Порошенко 7 декабря призвал снять с повестки дня парламента законопроект №6011 и предупредил, что в противном случае будет вынужден внести в Верховную Раду свой вариант законодательной инициативы.

Утром 21 декабря народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем заявил, что П.Порошенко намерен внести в Верховную Раду законопроект об Антикоррупционном суде в течение дня в четверг, а Международный валютный фонд (МВФ), в свою очередь, настаивает, чтобы документ был утвержден в первом и втором чтении до 25 января 2018 года. При этом депутат отметил, что концепция законопроекта, его основные положения и видение президента неизвестны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Слухи о коммунальном коллапсе в Киеве – фейк

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА