13:58 18.12.2017

С законопроектом по Донбассу повременят до продления санкций против РФ и освобождения заложников - Герасимов

1 мин читать
С законопроектом по Донбассу повременят до продления санкций против РФ и освобождения заложников - Герасимов

Глава фракции "Блок Петра Порошенко", член комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Артур Герасимов сообщил, что рассмотрение во втором чтении законопроекта по обеспечению государственного суверенитета Украины на Донбассе просят отложить до продления санкций против РФ и освобождения заложников.

"Что касается этого законопроекта о деоккупации, реинтеграции... И первый заместитель главы Верховной Рады, и другие коллеги обратились к главе Верховной Рады с просьбой о дополнительных консультациях до момента: первое - утверждения санкций против страны- агрессора, второе - до момента, когда будут освобождены наши заложники", - сказал А.Герасимов на брифинге в понедельник в Киеве.

Ранее в этот день, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что проект закона по обеспечению суверенитета Украины на Донбассе нуждается в проведении дополнительных консультациях.

"Прошу вас обратить особое внимание на то, что закон во втором чтении, за который в полном составе голосовала и фракция "Народного фронта" и "БПП" по реинтеграции, сейчас нуждается в дополнительных консультациях … потому просим, чтобы вы это учли, когда мы говорим о том, когда он должен стоять в повестке дня, чтобы тактически выиграла Украина", - сказала она на согласительном совете парламента в понедельник в Киеве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА