15:59 11.12.2017

Арьев считает, что после международной экспертизы аудиозаписей переговоров Курченко с Саакашвили "все сомнения отпадут"

2 мин читать
Арьев считает, что после международной экспертизы аудиозаписей переговоров Курченко с Саакашвили "все сомнения отпадут"

Обнародованные Генеральной прокуратурой Украины аудиозаписи переговоров скрывающегося в РФ бизнесмена Сергея Курченко с лидером партии "Рух новых сил", экс-президентом Грузии Михеилом Саакашвили и его соратником Северионом Денгадзе должны пройти международных экспертизу, чтобы исключить сомнения в их подлинности, заявляет народный депутат фракции БПП Владимир Арьев.

"Записи должны пройти экспертизу, даже при участии международных экспертов. Тогда все сомнения отпадут", - написал В.Арьев на своей странице в соцсети Facebook.

При этом парламентарий отметил, что Федеральная служба безопасности РФ "проворонила операцию украинских спецслужб" и свидетельством этого является заявление С.Курченко, отказавшегося признавать контакты с М.Саакашвили. "Потому что если бы олигарх подтвердил контакт, то можно было бы говорить и о наживке… Именно поэтому и прокомментировал не сразу - надо было согласовать текст с кураторами. Тональность свидетельствует, что кураторы в ярости", - написал В.Арьев.

Как сообщалось, 5 декабря генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что М.Саакашвили получил от скрывающегося в РФ С.Курченко $0,5 млн на свою деятельность в Украине и продемонстрировал аудиозапись в подтверждение своих слов. М.Саакашвили заявил, что не знаком с С.Курченко. Его соратник Давид Сакварелидзе утверждает, что обнародованные записи – это монтаж и намерен передать их на зарубежную экспертизу.

Позже С.Курченко заявил, что не знаком с М.Саакашвили, а заявления Ю.Луценко назвал "безответственными" и в связи с этим подает к нему "иск о защите чести и достоинства за распространение клеветы".

М.Саакашвили задержали поздно вечером 8 декабря. Инкриминируемая ему часть 2 статьи 256 Уголовного кодекса (содействие участникам преступных организаций и скрытие их преступной деятельности) предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы.

В понедельник утром М.Саакашвили был доставлен в здание Печерского районного суда Киева. Вечером 11 декабря истекает 72 часа с момента его задержания, в течение которых, согласно закону, политику должна быть избрана мера пресечения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА