14:58 11.12.2017

Партия "Основа" призывает Раду срочно инициировать процесс разработки новой Конституции Украины – заявление

2 мин читать
Партия "Основа" призывает Раду срочно инициировать процесс разработки новой Конституции Украины – заявление

Политическая партия "Основа" призывает Верховную Раду инициировать и запустить процесс разработки и принятия новой Конституции, так как Украина, по убеждению политсилы, нуждается в перезагрузке системы государственной власти и управления.

"Политическая партия "Основа" призывает Верховную Раду Украины инициировать и запустить процесс разработки и принятия новой Конституции, для чего безотлагательно рассмотреть и принять законопроект №3781 "О процедуре принятия новой Конституции Украины", в котором содержится принципиальный алгоритм внедрения конституционных изменений", - говорится в заявлении партии, обнародованном на ее сайте в понедельник.

В "Основе" указали, что, как показали последние события в стране, "при непосредственной поддержке президента Украины и его окружения, в стране осуществляется восстановление и усиление преступного режима", а "коррумпированная верхушка уничтожает антикоррупционные институции, оказывает давление на оппозиционные политические силы, сворачивает остатки экономической свободы, разворовывает остатки национальных ресурсов".

Причины сложившейся ситуации известны, отметили в партии. "После Революции Достоинства институциональные основы Украинского государства не изменились. Осталась та же система государственного управления, которая в течение четверти века позволяла коррупционерам доминировать во власти и обогащаться за счет страны и народа. Сохранение этой системы неизменной провоцирует постоянные политические кризисы и экономический беспорядок, блокирует любые попытки преодолеть системную коррупцию", - сказано в заявлении.

Для преодоления политического кризиса в партии "Основа" предлагают создать новые, поддержанные обществом "прозрачные правила сожительства", что позволит преодолеть системную коррупцию и заложить фундамент государства, обеспечит достойную жизнь и условия саморазвития каждому гражданину

Кроме того, "Основа" обращается с призывом поддержать инициативу запуска процесса разработки и принятия новой Конституции к народным депутатам, "которые еще сохранили способность адекватно оценивать ситуацию и чувство ответственности за будущее страны".

"Партия обращается с призывом поддержать эту инициативу политические партии и общественные организации, всех граждан Украины, которые вполне понимают угрозы и последствия продолжения господства коррупционной системы власти в Украине. Также "Основа" призывает международных партнеров Украины поддержать украинский народ в его стремлении к построению независимого государства на принципах демократии, свободной экономики и признании человека высшей ценностью для государства", - подчеркивается в заявлении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА