15:20 06.12.2017

В Великобритании заявляют об угрозах антикоррупционным расследованиям в Украине

1 мин читать
В Великобритании заявляют об угрозах антикоррупционным расследованиям в Украине

 Деятельность антикоррупционных органов в Украине находится под угрозой в свете последних событий вокруг Национального антикоррупционного бюро (НАБУ), говорится в заявлении спикера Министерства иностранных дел Великобритании.

"Недавние события, в том числе вмешательство в расследование НАБУ и разоблачение тайных сотрудников НАБУ, являются тревожным признаком того, что будущее независимых антикоррупционных расследований находится под угрозой", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте британского внешнеполитического ведомства в среду.

В британском МИД отмечают, что НАБУ достигла значительных успехов в своей работе. "НАБУ, в которое Великобритания вкладывает значительные ресурсы, является важной частью антикоррупционного механизма в Украине и добилась больших успехов в своем развитии и исследованиях", - подчеркивает пресс-секретарь ведомства.

"В Великобритании растут опасения, что борьба Украины с коррупцией подрывается. Коррупция остается главной угрозой стабильности и национальной безопасности Украины и отмечается электоратом Украины как проблема номер один, стоящая перед страной. Борьба с ней имеет основополагающее значение для европейского выбора Украины и ее стремления стать современным, процветающим и демократическим государством… Мы надеемся, что занимающие руководящие должности продемонстрируют лидерство в продвижении объединенной реформы, направленной на искоренение коррупции", - резюмируется в заявлении.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА