18:43 04.12.2017

"Рух новых сил" заявил о задержании координатора киевской областной ячейки партии

2 мин читать
"Рух новых сил" заявил о задержании координатора киевской областной ячейки партии

 Координатора киевской областной ячейки партии "Рух новых сил Михаила Саакашвили" Севериона Денгадзе задержали в понедельник представителя Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры, заявляют в политической силе.

"Меня допустили к разговору в Северионом Денгадзе. Сегодня планируется вручение подозрения, по словам следователя. Какие-либо пояснения они не дают", - сказала адвокат задержанного Юлия Сидорчук на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

По ее словам, адвокаты подали ходатайства для ознакомления с материалами дела.

Как отмечает адвокат, по предварительной информации, С.Денгадзе не имеет отношения к подозрению, которое ему собирают вручить.

Представитель партии "Рух новых сил" сообщила, что С.Денгадзе был задержан на въезде в Полтаву представителя СБУ и Генпрокуратуры. В настоящее время он находятся в следственном изоляторе СБУ в Киеве.

Ю.Сидорчук также добавила, что координатора партийной ячейки подозревают в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.256 Уголовного кодекса Украины (пособничество участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности).

В то же время сам лидер партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили на своей странице в соцсети Фейсбук отметил, что Генпрокуратура возбудила производство относительно Центра Бендукидзе, в котором он является соучредителем, по статье "причастность к передаче информации представителям иностранных государств",

"Цирк ситуации в том, что одной из главных функций Центра и является популяризация Украины по всему миру и передача информации украинцам и иностранцам", - отметил М.Саакашвили.

По его словам, задержанный утром в понедельник С.Дангадзе помещен в СИЗО. "Сейчас идет обыск квартиры руководителя нашей Бориспольской организации "Руха новых сил" Ярослава Сарафинюка", - добавил М.Саакашвили.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА