16:57 04.12.2017

Переговоры по коалиции между ХДС/ХСС и СДПГ могут начаться на следующей неделе - Шульц

1 мин читать
Переговоры по коалиции между ХДС/ХСС и СДПГ могут начаться на следующей неделе - Шульц

 Переговоры по формированию коалиции с блоком ХДС/ХСС могут начаться на следующей неделе, но только в случае одобрения этого шага на партийном съезде СДПГ, заявил глава Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартин Шульц.

"Мы определим (на съезде СДПГ - ИФ), можно ли сформировать сейчас правительство в Германии и каким образом", - сказал М.Шульц журналистам.

При этом М.Шульц подчеркнул, что окончательное решение о начале дискуссий СДПГ с германскими консерваторами будет принято именно в ходе обсуждения между членами партии.

Ожидается, что партийный съезд СДПГ состоится в период с 7 по 9 декабря.

Ранее сообщалось, что переговоры между консервативным блоком Ангелы Меркель и двумя менее крупными партиями о формировании коалиции закончились безуспешно. Социал-демократы в итоге не поддержали предложение о формировании коалиции, но отметили, что открыты к дальнейшим переговорам.

На прошлой неделе состоялась встреча в Берлине между А.Меркель, М.Шульцем и главой ХСС Хорстом Зеехофером по приглашению президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера. В ходе встречи обсуждались различные варианты дальнейших шагов. В частности, речь шла о возможном формировании "большой коалиции", правительства меньшинства или о проведении повторных выборов в Бундестаг.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА