17:20 30.11.2017

"Наш край" требует наказать виновных в отключении отопления в школах и детсадах в Кропивницком

2 мин читать
"Наш край" требует наказать виновных в отключении отопления в школах и детсадах в Кропивницком

 Партия "Наш край" требует от правоохранителей разобраться с виновными, из-за которых произошло отключение ОАО "Кировоградгаз" от газоснабжения 7 котельных в Кропивницком.

"Несколько дней назад в Кропивницком едва не произошла трагедия из-за провокационных действий руководителя ОАО "Кировоградгаз" Александра Гладкого. Несмотря на все решения городского совета, предприятие оставило без тепла сотни людей в многоэтажках, три детских сада и две школы. Поэтому я прошу безотлагательно дать правовую оценку действиям руководства ОАО "Кировоградгаз", – говорится в обращении народного депутата от партии "Наш край" Сергея Шахова к Генпрокуратуре, СБУ и МВД.

В случае выявления состава преступления депутат требует немедленно открыть уголовное производство и провести публичное расследование.

"Провокация со стороны председателя ОАО "Кировоградгаз" А.Гладкого я, как народный депутат, расцениваю как откровенный саботаж во время отопительного сезона, попытку "расшатать" ситуацию в регионе, который находится глубоко в тылу за сотни километров от зоны боевых действий", – отметил в обращении С.Шахов.

Депутат добавил, что избежать трагедии в городе удалось только благодаря теплой погоде и давлению общественности и депутатов от "Нашего края".

"Подобная ситуация может повториться в любом городе Украины. Прошу принять неотложные меры, чтобы не допустить этого", – резюмировал С.Шахов.

В партии напомнили, что 27 ноября в Кропивницком ОАО "Кировоградгаз" отключило от отопления 7 котельных, ссылаясь на значительную задолженность со стороны города. Впрочем, городские власти проинформировали руководство ОАО «Кировоградгаз" о том, что "непосредственно НАК "Нафтогаз Украины" "задерживает подписание договоров реструктуризации и выделения номинаций газа для городских теплогенерирующих предприятий, что значительно усложняет их работу". В "Кировоградгаз" информацию проигнорировали и отключили газ для 7 котельных, которые отапливают жилые дома, 2 школы и 3 детских сада.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА