17:56 27.11.2017

Представители Бельгии в ПА НАТО поддерживают Украину в ее борьбе за суверенитет, – Фриз

2 мин читать
Представители Бельгии в ПА НАТО поддерживают Украину в ее борьбе за суверенитет, – Фриз

Представители делегации Бельгии в Парламентской ассамблее НАТО заверили украинских коллег в поддержке Украины в отстаивании ею суверенитета и территориальной целостности, заявляет председатель постоянной делегации Верховной Рады в Парламентской ассамблее НАТО, народный депутат Ирина Фриз.

"В ходе встречи с представителями делегации Бельгии в ПА НАТО получили заверение от коллег о поддержке Украины в борьбе за суверенитет, особенно в вопросе, касающемся аннексии Крыма и военных действий на Востоке", - написала И.Фриз на своей странице в соцсети Facebook в понедельник.

По ее словам, член бельгийской делегации Дамьена Тьери заявил, что Украина "является стратегической страной". "Вы можете полностью рассчитывать в поддержку Бельгии. Уверен, что Украина совместно с НАТО сможет остановить агрессию России", - сказал он.

Другая участника бельгийской делегации Брижитт Грувелс, по словам И.Фриз, заявила, что "мы должны совместно оградить себя от военной агрессии России".

Председатель группы дружбы с Украиной Джордж Даллемань, в свою очередь, отметил необходимость сделать невозможным нарушение международного права и "что Украина должна быть в будущем членом НАТО". "Но Россия будет оказывать существенное сопротивление этому и мы должны быть к этому готовы. Россия имеет потенциал дестабилизировать многие страны. Поэтому мы должны совместно обеспечивать нашу безопасность в среднесрочной или долгосрочной перспективе", - заявил он.

Как сообщалось, ранее И.Фриз анонсировала презентацию украинской делегацией на заседании межпарламентского совета Украина–НАТО в Брюсселе в понедельник доклада "Российские подрывные информационно-психологические операции в социальных медиа"

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА