10:03 24.11.2017

Токио призывает Москву сократить 25 тыс. имеющих разрешение на работу в РФ граждан КНДР, а также надавить на Пхеньян для его денуклеаризации

2 мин читать
Токио призывает Москву сократить 25 тыс. имеющих разрешение на работу в РФ граждан КНДР, а также надавить на Пхеньян для его денуклеаризации

Глава МИД Японии Таро Коно призывает РФ сократить 25 тыс. северокорейских рабочих, находящихся в РФ и имеющих действующие визы.

"Япония призывает все страны к полному осуществлению резолюций Совета Безопасности, а также к сокращению дипломатических и экономических отношений с Северной Кореей, в том числе к сокращению около 25 тысяч северокорейских рабочих, имеющих действующие разрешения на работу в России", - заявил он в интервью "Интерфаксу" в преддверии своего визита в Москву.

Т.Коно также отметил, что Япония призывает все страны оказать максимальное давление на КНДР для изменения политики этой страны, но намерена сотрудничать с РФ для решения кризиса на Корейском полуострове.

"Северокорейские ядерные испытания и пуски баллистических ракет через территорию Японии представляют собой серьезную экстренную угрозу небывалого уровня для всего международного сообщества, включая Японию и Россию. Такие действия Северной Кореи являются абсолютно недопустимыми. Японии необходимо взаимодействовать с Россией и всем мировым сообществом в целях решения этой проблемы", - сказал он.

"Мы должны, используя все средства, довести давление на Северную Корею до максимума и заставить ее изменить свою политику", - отметил министр.

По словам Т.Коно, "в условиях, когда Северная Корея настойчиво ведет свои ракетно-ядерные разработки, все мировое сообщество должно сплотиться и твердо потребовать конкретных действий для урегулирования существующих проблем ради достижения общей цели Японии и России - денуклеаризации Корейского полуострова".

"Для этого необходимо тесное взаимодействие наших двух стран. Об этом я также намерен поговорить в ходе предстоящей встречи со своим российским коллегой", - сказал он в преддверии своего визита в Москву.

Глава МИД Японии Таро Коно встретится с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в пятницу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА