13:34 23.11.2017

Визит президентов Украины и Польши в Харьков ожидается в середине декабря - Светличная

2 мин читать
Визит президентов Украины и Польши в Харьков ожидается в середине декабря - Светличная

Президент Украины Петр Порошенко и его польский коллега Анджей Дуда планируют посетить Харьков в середине декабря, сообщила глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная.

"Харьков становится хорошей площадкой для укрепления двусторонних отношений Украины и Польши. Уже второй год подряд мы проводим Украинско-польский форум по развитию местного самоуправления. Спасибо за это польским партнерам. Сотрудничество Украины и Польши укрепляется, и никакие провокации не способны рассорить наши дружеские народы. В середине декабря ожидаем визит двух президентов - Украины и Польши - сюда, в Харьков", - цитирует пресс-служба ОГА выступление Ю.Светличной на открытии II Польско-украинского форума местного самоуправления в Харькове в четверг.

Польско-украинский форум местного самоуправления проходит в Харькове второй год подряд. Участие в нем традиционно принимают руководители украинских объединенных громад и польских гмин, а также эксперты, дипломаты и представители бизнеса обеих стран.

Инициаторами и организаторами форума являются Харьковская облгосадминистрация, Харьковский центр развития местного самоуправления, Генеральное консульство Республики Польша в Харькове, ОО "Польско-украинская аграрная ассоциация", Программа "U-LEAD с Европой" и Международный фонд "Солидарность".

В работе форума примут участие около 400 представителей органов местного самоуправления, государственной власти и общественных организаций Харьковской области, а также представители делегаций из 7 областей Украины, украинских и польских деловых и экспертных кругов.

Ранее П.Порошенко и А.Дуда в телефонной беседе обсудили предстоящий рабочий визит польского президента в Харьков в декабре текущего года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА