08:08 23.11.2017

С 2018 в Польше вводится платное разрешение на сезонные работы для иностранцев

1 мин читать

        Со следующего года вступят в силу новые правила трудоустройства иностранцев, польские работодатели должны будут получать платные разрешения на их трудоустройство, сообщает "Польское радио".

      По словам директора повитового управления труда в г.Груец Мажанны Скочек, декларация о намерении трудоустроить иностранца, которая выдается работодателю бесплатно, будет заменена платными разрешениями на сезонные работы, в частности, полеводство, садоводство, туристическую и гастрономическую отрасли.

      "Эти разрешения на сезонную работу будут двух видов: два этапа предоставления разрешений касающихся иностранцев, которые находятся за пределами Польши, а другой этап - иностранцев, которые уже находятся в Польше и имеют разрешение на легальное пребывание на другом основании, чем сезонные работы", - заявила она.

      Также отмечается, что в случае иностранцев, которые находятся за пределами Польши, работодатель будет составлять заявление о предоставлении разрешения на сезонные работы. На основании этого разрешения иностранец сможет открыть визу в Польшу. Иностранцы, имеющие биометрические паспорта, смогут въехать с таким разрешением в Польшу без виз. Работодатель обязан зарегистрировать иностранного работника в управлении труда.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА