18:20 21.11.2017

Кличко и Джулиани посетили киевский дата-центр и обсудили сотрудничество в сфере безопасности

2 мин читать

Мэр Киева Виталий Кличко встретился с бывшим мэром Нью-Йорка (США), председателем совета директоров компании Giuliani Partners Рудольфом Джулиани и пригласил его также посетить столичный дата-центр, сообщил официальный интернет-портал Киевской городской государственной администрации.

Во время встречи в мэрии Виталий Кличко и Рудольф Джулиани обсудили совершенствование и развитие системы безопасности в Киеве, а также вопросы создания муниципальной полиции. После этого они вместе посетили дата-центр, где Рудольфу Джулиани презентовали систему видеонаблюдения и безопасности в столице.

Рудольф Джулиани положительно оценил оснащение и возможности дата-центра, созданного в Киеве в рамках программы "Безопасная столица". Он отметил, что это очень важный шаг для безопасности и правопорядка на улицах города.

"Я был в вашем городе несколько раз, и могу сказать, что по сравнению с прошлыми визитами, вижу большие перемены к лучшему. Киев сегодня - более современный город, город мирового уровня. Я поражен изменениями, которые произошли в течение короткого периода, - сказал Рудольф Джулиани. - Система, которую я увидел в дата-центре - замечательная. Ваша система безопасности похожа на ту, что есть в Нью-Йорке. Она создает больше безопасности для жителей, для дорожного движения в городе. Но многие еще надо сделать, чтобы покрыть Киев видеонаблюдением полностью", - отметил бывший мэр Нью-Йорка.

Рудольф Джулиани подчеркнул, что повысить уровень безопасности в столице поможет и создание муниципальной полиции,  которая будет подконтрольна обществу.

"Мы имели утром долгий разговор с мэром. Вам нужно больше местной автономии для создания муниципальной полиции. Мэр должен иметь определенный уровень полномочий, чтобы решать вопросы, которые больше всего беспокоят город: безопасное дорожное движение, борьба с преступностью, с терроризмом. Потому, когда что-то идет не так, - обвиняют мэра. Поэтому он должен иметь возможность решать эти вопросы. И для этого нужна муниципальная полиция", - подчеркнул Джулиани.

Он добавил, что специалисты его компании подготовили отчет о необходимости создания муниципальной полиции, который передадут для ознакомления Президенту Украины и премьер-министру.

Также Кличко рассказал Джулиани о введении и развитии в Киеве системы Smart City.

"Я рад приветствовать в столице мэра Рудольфа Джулиани. Он является большим другом Украины. Он известен тем, что смог навести порядок в Нью-Йорке, обуздав преступность в городе. Я рад, что Рудольф Джулиани отметил, что Киев за последние годы изменился. Мы продолжаем эти позитивные преобразования, - сказал Виталий Кличко. - Сегодня мы обсудили наше сотрудничество в сфере безопасности, привлечение новейших технологий в этой сфере, а также необходимости создания муниципальной полиции", - отметил Кличко.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА