15:56 20.11.2017

Визит Путина в Крым является циничным и демонстративным пренебрежением Москвой нормами международного права

1 мин читать
Визит Путина в Крым является циничным и демонстративным пренебрежением Москвой нормами международного права

Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста во внешнеполитическое ведомство РФ в связи с визитом президента России Владимира Путина во временно оккупированный Крым.

"Украинская сторона считает упомянутый "визит", как и другие поездки российских чиновников во временно оккупированный Крым и г.Севастополь грубым нарушением Россией государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанными нормами международного права... Министерству иностранных дел РФ направлено соответствующую ноту протеста", - говорится в сообщении на сайте МИД Украины в понедельник.

Украинские дипломаты подчеркнули, что Крым и Севастополь являются неотъемлемой частью Украины в ее международно признанных границах.

"Это признается во всем мире, который уже неоднократно давал надлежащую оценку международно-противоправным деянием Российской Федерации путем принятия соответствующих резолюций ООН, Совета Европы, ОБСЕ, других международных организаций, а также введя широкие ограничительные меры (санкции) против оккупанта", - резюмировали в МИД.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин 18 ноября приехал в Крым, где принял участие в церемонии открытия памятника императору Александру III в парке Ливадийского дворца.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА