12:28 17.11.2017

В "Народном фронте" сообщили, что достигнута предварительная договоренность по спорным статьям законопроекта о Донбассе

2 мин читать
В "Народном фронте" сообщили, что достигнута предварительная договоренность по спорным статьям законопроекта о Донбассе

Достигнута предварительная договоренность по спорным статьям законопроекта (№7163) о государственной политике по обеспечению государственного суверенитета над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях, сообщил народный депутат из фракции "Народный фронт" Дмитрий Тымчук агентству "Интерфакс-Украина".

"У меня была встреча с секретарем комитета Винником (секретарь комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник, фракция "Блок Петра Порошенко" - ИФ), который отметил, что предварительно согласована статья 10 законопроекта №7163, согласована как окончательный вариант. В каком виде – я еще не видел, но, по словам секретаря комитета, там будут учитываться все пожелания фракции "Самопомич" и других критиков данного законопроекта", - сказал Д. Тымчук агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу.

Как сообщалось, парламентский комитет по национальной безопасности и обороне рассмотрит данный законопроект на своем заседании в пятницу, 17 ноября. Заседание назначено на 12.00.

Как сообщалось, профильный парламентский комитет по вопросам национальной безопасности и обороны на заседании в среду, 15 ноября, не смог найти консенсус по некоторым положениям законопроекта №7163, которые предложены были ко второму чтению.

В частности, не удалось сформировать позицию комитета по редакции статьи 10, в которой определяются мероприятия, которые могут осуществляться военными формированиями и другими лицами, привлеченными для обеспечения интересов национальной безопасности в Донецкой и Луганской областях по обеспечению территориальной целостности Украины.

Комитет поручил рабочей группе наработать текст, который будет отображать условия, полномочия и территорию применения этих мероприятий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА