12:42 13.11.2017

В "Народном фронте" предлагают Раде узнать перечень критериев для вступления Украины в ЕС

1 мин читать
В "Народном фронте" предлагают Раде узнать перечень критериев для вступления Украины в ЕС

Верховная Рада Украины должна обратиться к Европейскому Союзу с просьбой о предоставлении перечня критериев и условий для вступления Украины в ЕС, заявляют во фракции "Народный фронт".

"Мы считаем, что парламент должен обратиться к Европейскому сообществу о предоставлении Украине перечня критериев и условий для получения статуса члена Европейского Союза. И мы будем их воплощать", - сказал глава фракции "Народный фронт" Максим Бурбак на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в понедельник в Киеве.

Кроме того, "Народный фронт" выступает за возобновление переговоров по подписанию Плана действий относительно членства Украины в НАТО.

В то же время М.Бурбак подчеркнул, что "Народный фронт" выступает за принятие в целом законопроекта о государственной политике по обеспечению суверенитета Украина на Донбассе (№ 7163), а также за введение визового режима для въезда гражданам России на территорию Украины.

Он также призвал депутатов после внесения в Раду правительством законопроекта относительно усиления безопасности дорожного движения рассмотреть его в четверг, 16 ноября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА