11:55 13.11.2017

В БПП напомнили о необходимости рассмотреть на нынешней неделе кадровые вопросы

2 мин читать
В БПП напомнили о необходимости рассмотреть на нынешней неделе кадровые вопросы

Руководитель парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов также заявляет о необходимости решить на предстоящей пленарной неделе кадровые вопросы.

"И относительно кадровых назначений: вы знаете, парламент задолжал несколько важных кадровых назначений. Например, заканчивается 2017 год, а депутаты до сих пор не могут окончательно определиться с кандидатурой, например, аудитора НАБУ (Национального антикоррупционного бюро Украины – ИФ)", - сказал он на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в понедельник.

А.Герасимов также предложил, как только в Верховную Раду поступит законопроект о дипломатической службе, сразу же его рассмотреть.

"Просим, как только поступит, включить в повестку дня и как можно быстрее рассмотреть закон о дипломатической службе", - сказал он.

Ранее в ходе заседания согласительного совета глава фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко заявил, что фракция требует от премьер-министра Владимира Гройсмана внести кандидатуру на должность министра здравоохранения Украины, при этом не будет голосовать за исполняющую обязанности главы ведомства Уляну Супрун, если она будет внесена.

В свою очередь руководитель депутатской группы "Воля народа" Ярослав Москаленко призвал коалицию "навести порядок в кадровых вопросах". "Чего мы можем ожидать от медицинской реформы, когда нет министра здравоохранения? Вносите Супрун или кого-то другого, или предлагайте несколько кандидатур, пусть решает парламент. Нам нужно определяться", - заявил он и призвал на текущей неделе внести в Верховную Раду кандидатуру на должность главы Минздрава и рассмотреть ее.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

Разделение помощи Украине и Израилю говорит о том, что "это чистая политика и вопрос выборов" - Зеленский

Дуда: Зерновая проблема – вопрос политический, его должен решить Брюссель

Генсек ООН призвал к сдержанности и деэскалации на Ближнем Востоке после удара по Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА