15:12 10.11.2017

Кива обвиняет БПП в попытках применения админресурса в Херсонской области

1 мин читать
Кива обвиняет БПП в попытках применения админресурса в Херсонской области

 "Блок Петра Порошенко "Солидарность" пытается узурпировать власть путем получения судебного решения относительно выборов в объединенной территориальной громаде Херсонской области, где победил кандидат от Социалистической партии Украины, заявил глава СПУ Илья Кива.
"Сегодня БПП, используя админресурс в лице губернатора Херсонской области, глав районных и сельских советов, подконтрольных и полностью зависимых от них секретарей ТИК, пытается узурпировать власть на местах. Они подтасовывают голоса, "рисуют" протоколы, пытаются изменить результаты выборов путём обжалования в судах результатов выборов", - сказала он в пятницу журналистам.
По словам И.Кивы, СПУ готова бороться за свой результат: "Наша задача - не дать им возможности преступить через закон. Наша партия против подобного рода манипуляций, и мы готовы бороться за наш результат".
На прошедших выборах в громаде с.Юбилейное Алешковского района Херсонской области с отрывом в 10% победил кандидат от Социалистической партии Украины, действующий глава села Юбилейное Роман Пустовой. По данным протоколов за него свои голоса отдали 1240 человек. За кандидата от "Блока Петра Порошенко", владельца крупнейшего в районе фермерского хозяйства "Восход" Виктора Пунгина проголосовало 1100 человек.
10 ноября в Алешковском районном суде должно состояться заседание по иску В.Пунгина с требованием признать незаконным протокол выборов и провести пересчет голосов.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Слухи о коммунальном коллапсе в Киеве – фейк

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА