14:30 07.11.2017

"Рух новых сил" намерен вечером объявить свой план смены власти в Украине на всех уровнях

2 мин читать
"Рух новых сил" намерен вечером объявить свой план смены власти в Украине на всех уровнях

Партия "Рух новых сил" Михеила Саакашвили намерена во вторник вечером объявить свой план мирной смены власти в Украине на всех уровнях, сообщает пресс-служба партии "Рух новых сил Михаила Саакашвили".

"Наш план будет касаться только одной темы - законной, мирной, но реальной смены власти в Украине на всех уровнях. Я очень благодарен, что вы собрались сейчас, но я призываю всех, кто сейчас работает, прийти сюда на площадь после 18 год и утвердить наш план", - сказал М.Саакашвили во вторник во время вече на площади возле Верховной Рады.

"Мы не хотим революции, мы хотим мирно получить лучше будущее для нашей страны", - отметил он.

По его словам, власть не выполнила трех требований, с которыми митингующие вышли под Раду 17 октября – требований принять закон об антикоррупционном суде, новое избирательное законодательство и закон о снятии депутатской неприкосновенности. "Сегодня после длинной паузы… они внесли на рассмотрение только закон об избирательном законодательстве, законопроект о снятии неприкосновенности перенаправили в Конституционный суд, а от создания Антикоррупционного суда Порошенко фактически отказался. Всем европейским политикам он говорит, что поддерживает его, но сейчас это несвоевременно", - заявил М.Саакашвили.

Политик считает, что власть не собирается прислушиваться к митингующим. "То, что мы видим сегодня, - нас всех банально развели. Нам солгали, они и не собирались идти навстречу народу. Сегодня у них последний день, когда они могут использовать шанс и что-то сделать. У них есть только один план - что люди устали, пойдут домой и они продолжат грабить людей. Но на вече, вечером, мы должны объявить свой план", - сказал он.

М.Саакашвили также рассказал, что на площади у Верховной Рады в четверг откроют привезенный из Одессы памятник Небесной Сотне с лозунгом "главным источником власти является народ".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА