11:45 02.11.2017

На выборах глав ОТГ 29 октября победили 60 кандидатов от "БПП", 13 – от "Батькивщины" - КИУ

1 мин читать

На первых местных выборах в объединенных территориальных громадах 29 октября больше всего глав ОТГ избрано от "Блока Петра Порошенко "Солидарность" – 60, от "Батькивщины" – 13, от Аграрной партии Украины и от "Нашего Края" – по 5, от партии "За конкретные дела" – 3, от "Укропа", Радикальной партии Олега Ляшко, "Силы людей" – по 1, согласно данным параллельного подсчета голосов Комитета избирателей Украины.

Как сообщается на сайте организации, за кандидатов от "БПП" на выборах в советы 25 городских ОТГ 29 октября проголосовали 34065 избирателей, за кандидатов от "Батькивщины" - 32014 избирателей, Аграрную партию Украины поддержали 21994 избирателей, "Наш Край" - 9996 избирателей, "Самопомич" - 7713 избирателей, "Укроп" - 7086 избирателей.

На выборах в городские советы ОТГ кандидаты могли выдвигаться только от местных организаций политических партий, самовыдвижение не предусмотрено. "Поэтому избиратели принимали во внимание не только личные качества или программу кандидата, но и учитывали его партийную принадлежность", - отмечают в КИУ.

По оценке организации, кандидатов от "БПП "Солидарность" поддержали почти равномерно во всех областях Украины, где проходили выборы в городских ОТГ. "Похожая ситуация у ВО "Батькивщина". В то же время, Аграрная партия Украины, "Наш Край", "Самопомич" и "Укроп" практически не получили голосов избирателей в около трети областей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА