17:34 29.10.2017

В "Блоке Петра Порошенко" заявляют о нарушениях и провокациях на ряде участков на выборах в ОТГ

2 мин читать
В "Блоке Петра Порошенко" заявляют о нарушениях и провокациях на ряде участков на выборах в ОТГ

В партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" сообщают о ряде нарушений на первых выборах глав и местный советов, которые проходят в воскресенье в 201 объединенной территориальной громаде.

Как сообщается на официальном сайте партии, в Первозвановской ОТГ в Кировоградской области зафиксирован подкуп избирателей кандидатом от ВО "Батькивщина", которая развозила пакеты с продуктами питания с целью подкупа избирателей. Кандидат от БПП вызывал полицию и подал заявление о нарушении избирательного законодательства в правоохранительные органы.

Также на выборах в пгт Краснореченское (на двух избирательных участках) и в с.Бараниковка Кременского района Луганской области наблюдатели от БПП зафиксировали массовый подвоз избирателей к участкам, который, по словам наблюдателей, осуществляли представители партии "Наш край" и "Батькивщина". При этом в партии отмечают, что подвоз избирателей на участки не считается правонарушением, но предоставление бесплатных транспортных услуг может считаться попыткой агитации, то есть непрямым подкупом избирателей.

По данным партии, в г.Лановцы Тернопольской области избирателям рассылают фальшивое предложение продажи голосов от имени кандидата от БПП. В территориальной ячейке партии заявляют, что сообщение является фальшивым и призывают избирателей игнорировать его. В штабе партии отмечают, что это – провокация с целью обвинить БПП в попытке массовой скупки голосов избирателей. Кандидат от партии обратился в правоохранительные органы и считает, что за провокацией стоит одна из политсил, которая накануне выборов собирала номера телефонов избирателей.

Кроме того, в селе Софиевка Белозерского района Херсонской области на участке №650061 утром был приостановлен избирательный процесс, поскольку после открытия участка оказалось, что в бюллетенях отсутствует один из кандидатов на голову Станиславской ОТГ. Участок был закрыт в ожидании новых бюллетеней.

В БПП отмечают, что по состоянию на 16:00 явка избирателей на выборах в 7 ОТГ в Харьковской области составила 33,7%, в 12 ОТГ в Полтавской области – около 40%, а в Николаевской, где проходят выборы лишь в одной Новополтавской ОТГ – 39%. В одном их ОТГ в Луганской области явка составила рекордные 58,7%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА