12:05 27.10.2017

Шведские парламентарии жалуются на сексуальные домогательства

1 мин читать

 Не менее 23 членов парламента Швеции подвергались сексуальным домогательствам во время работы в политической сфере, показали результаты опроса, проведенного шведской газетой "Экспрессен".

Один из основных вопросов в опросе шведских парламентариев звучал следующим образом: "Испытывали ли вы когда-нибудь сексуальные домогательства, связанные с вашей позицией в парламенте или другой политической деятельностью".

В опросе принял участие 101 член парламента, 23 из которых признались, что испытывали сексуальные домогательства в свой адрес.

Шведские СМИ отметили, что большинство из этого числа составили женщины. Кроме того, пять человек сообщили, что испытывали домогательства со стороны других членов парламента.

Ранее в этом месяце министр иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем дала интервью шведскому агентству "ТТ", в котором сообщила, что становилась жертвой сексуальных домогательств "на самом высоком уровне политики".

"Я могу подтвердить, что эти (случаи сексуальных домогательств - ИФ) происходят и на самом высоком уровне политики, и я сама с этим столкнулась", - сказала она тогда.

Глава шведского МИД также поддержала кампанию против сексуальных домогательств "Я тоже" (англ. - metoo), начатую ранее американской актрисой Алисой Милано.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА