07:06 14.10.2017

За прошедшие сутки боевики 21 раз нарушили перемирие, 1 украинский военнослужащий получил ранения, - штаб

1 мин читать
За прошедшие сутки боевики 21 раз нарушили перемирие, 1 украинский военнослужащий получил ранения, - штаб

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 21 раз нарушили перемирие, украинские войска 14 раз отвечали противнику, в результате боевых действий получил ранения один военнослужащий украинской армии", сообщает пресс-центр штаба АТО.

"В конце прошлых суток в районе проведения боевых действий обстановка и в дальнейшем оставалась напряженной, однако полностью контролируемой Вооруженными Силами Украины. Противник продолжал огневые провокации, в основном, применяя легкое пехотное вооружение", сообщается на странице штаба в "Фейсбук" в субботу утром.

Так, на донецком направлении вечером, в течение часа боевики били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия на подступах к Авдеевке. Уже ночью под пулеметным огнем оказались позиции ВСУ у Майорской и Песков. А вооружение БМП применялось неподалеку Зайцев.

На луганском направлении в конце суток НВФ дважды открывали огонь из минометов калибра 82 миллиметра, гранатометов и пулеметов по украинским войскам в Новоалександровке. К сожалению, в результате этого противостояния, около 18 часов получил ранения один украинский военнослужащий. Кроме того, вечером боевики применяли 82-миллиметровые минометы неподалеку Крымского. А противотанковые гранатометы и стрелковое оружие у Станицы Луганской и Валуйского.

На приморском направлении из легкого пехотного вооружения боевики обстреляли украинские опорные пункты в районе Широкино, Гнутово и Водяного.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА