18:32 12.10.2017

Законопроект по деоккупации Донбасса во втором чтении Рада может рассмотреть не раньше ноября – Фриз

2 мин читать
Законопроект по деоккупации Донбасса во втором чтении Рада может рассмотреть не раньше ноября – Фриз

Верховная Рада Украины может рассмотреть во втором чтении законопроект об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях не раньше начала ноября, сообщила народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Фриз.

"Согласно процедуре, которую должен пройти закон для подготовки ко второму чтению, до 20 октября комитет (профильный комитет Верховной Рады – ИФ) будет принимать поправки, которые будут предоставляться субъектами законодательной инициативы. После этого на заседании комитета, которое, скорее всего, будет 8 ноября, будет рассматриваться закон ко второму чтению по поправкам. После принятия решения на комитете по поправкам и по готовности закона ко второму чтению он будет вынесен в зал", - рассказала И.Фриз в эфире телеканала "112.Украина" в четверг.

Она отметила, что правки в законопроект ко второму чтению должны быть поданы до 20 октября, и только после этого они будут рассмотрены на парламентском комитете.

И.Фриз сообщила, что уже есть некоторая техническая путаница в правках, когда депутаты подают их в бумажной форме, забывая предоставить в электронном виде, но пока трудно оценить их потенциальное количество.

"Все зависит от того, как субъекты законодательной инициативы будут хотеть на нем (законе – ИФ) отметиться", - сказала нардеп.

Как сообщалось, 6 октября 2017 года Верховная Рада утвердила в первом чтении президентский проект закона (№7163) об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА