07:06 10.10.2017

Помощница генсека ООН по гуманитарным вопросам Урсула Мюллер посетит сегодня Украину

1 мин читать
Помощница генсека ООН по гуманитарным вопросам Урсула Мюллер посетит сегодня Украину

Помощница генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам и заместитель координатора по вопросам чрезвычайной помощи Урсула Мюллер посетит сегодня с визитом Украину и пробудет здесь до 13 октября, занимаясь вопросами гуманитарной ситуации на востоке страны, сообщает Информационный центр Представительства ООН в Украине.

"У помощницы генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам и заместителя координатора по вопросам чрезвычайной помощи во время трехдневного визита в Украину запланированы встречи с высшими должностными лицами правительства, представителями гуманитарного и дипломатического сообщества, а также семьями, которые были вынуждены переселиться из-за конфликта на востоке. Ожидается также, что госпожа Мюллер посетит восток Украины, чтобы собственными глазами увидеть гуманитарную ситуацию людей, живущих на территориях, пострадавших от боевых действий, продолжаются уже четвертый год подряд", - говорится в сообщении Информационного центра Представительства ООН в Украине.

С приближением зимы агентства ООН сотрудничают с правительством и властями Украины в целях обеспечения всем необходимым наиболее уязвимого населения вдоль "линии разграничения. По статистике ООН в Украине четыре миллиона человек, или почти 9% населения, нуждаются в гуманитарной помощи. Вместе с тем, План Гуманитарного Реагирования 2017 профинансирован лишь на 25%, что является крайне недостаточно для проведения полного комплекса запланированных мер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА