14:43 09.10.2017

Проведение ПА НАТО в Украине – мощнейший сигнал солидарности и поддержки от Альянса

2 мин читать
Проведение ПА НАТО в Украине – мощнейший сигнал солидарности и поддержки от Альянса

 Президент Украины Петр Порошенко назвал крайне мощным сигналом солидарности с Киевом со стороны НАТО решение провести в Украине Парламентскую ассамблею Североатлантического Альянса в 2020 году.

"Весной 2020 году Украина будет принимать Парламентскую ассамблею НАТО. Для нас это крайне мощный сигнал солидарности и поддержки в борьбе за суверенитет и территориальную целостность от Альянса", - написал П.Порошенко в своей странице в соцсети Фейсбук в понедельник днем.

В свою очередь, глава МИД Украины Павел Климкин в своем аккаунте в Твиттер также приветствовал решение ПА НАТО по поддержке Украины и пригласил "наших друзей в Украину в 2020 году".

"Нам будет что показать и о чем поговорить. 2020 - переломный этап нашей военной реформы в соответствии со стандартами НАТО!", - добавил глава украинского внешнеполитического ведомства.

Как сообщалось, 8 октября вечером первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко сообщила, что в Украине в 2020 году впервые пройдет Парламентская ассамблея Североатлантического альянса.

"Только что получила смс от председателя нашей парламентской делегации в ПА НАТО Ирины Фриз с важной и прекрасной новостью. Впервые в 2020 году в Украине пройдет Парламентская ассамблея НАТО", – написала она на своей странице в Фейсбук.

И.Геращенко считает, что Украина делает правильные шаги на евроатлантическом пути. "Прекрасная работа нашей делегации ПА НАТО в Бухаресте, где сегодня было принято это решение. Мы - на правильном евроатлантическом пути!", – написала она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Слухи о коммунальном коллапсе в Киеве – фейк

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА