15:19 29.09.2017

В АП просят Саакашвили еще подождать с предоставлением копий документов о лишении гражданства

1 мин читать
В АП просят Саакашвили еще подождать с предоставлением копий документов о лишении гражданства

Экс-глава Одесской облгосадминистрации, экс-президент Грузии, лидер партии "Рух новых сил" Михеил Саакашвили получил ответ на свой запрос от администрации президента Украины по документам относительно прекращения его гражданства Украины – в АП просят подождать еще до 20 рабочих дней с момента подачи запроса.

"Администрация просит ещё 20 дней на выдачу мне документов, которые они были обязаны предоставить в июле. (…) И после этого они говорят, что я должен обращаться в суд, хотя в суд без этих документов я пойти не могу", - написал М.Саакашвили на своей странице в Фейсбуке в пятницу.

Он также выложил фотокопию ответа от руководителя Главного департамента обеспечения доступа к публичной информации АП от 26 сентября, в котором, в частности, указано: "На Ваш запрос от 19 сентября 2017 года с просьбой предоставить копии имеющихся в администрации президента Украины документов относительно прекращения гражданства Украины сообщаем, что … администрацией президента Украины принято решение о продлении срока рассмотрения Вашего запроса до 20 рабочих дней с даты его поступления. Ответ Вам будет предоставлен в максимально сжатые сроки".

Как сообщалось, в июле президент Украины Петр Порошенко лишил М.Саакашвили украинского гражданства. 10 сентября М.Саакашвили пересек польско-украинскую границу в окружении сторонников, которые фактически прорвали границу.

После возвращения в Украину М.Саакашвили начал тур по городам страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА