13:27 29.08.2017

Законопроект о реинтеграции Донбасса появится в Раде после его утверждения СНБО

2 мин читать
Законопроект о реинтеграции Донбасса появится в Раде после его утверждения СНБО

Законопроект о деоккупации Донбасса будет внесен в Верховную Раду после того, как его одобрит Совет национальной безопасности и обороны (СНБО), заявил руководитель фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) Артур Герасимов.

"Мы, как представители парламента, ждем заседания Совета национальной безопасности и обороны. После того, как на Совете национальной безопасности и обороны будет принята окончательная редакция (законопроекта о реинтеграции Донбасса – ИФ) и передана в парламент, думаю уже в ближайшее время, парламент будет принимать решение по этому вопросу", - сказал он журналистам во вторник в Киеве.

А.Герасимов добавил, что подготовка документа почти завершена, над ним работали специалисты, народные депутаты, представители СНБО.

По его словам, многие видели промежуточные версии законопроекта, но окончательная редакция будет после утверждения СНБО.

"Этот законопроект о реинтеграции, о том, каким образом мы приблизим время возвращения этих территорий. Первый базовый принцип: Донбасс – это Украина… Базовый принцип этого законопроекта – повышение эффективности, ускорение возвращения этих территорий в Украину", - отметил руководитель фракции.

При этом А.Герасимов не стал раскрывать суть положений законопроекта, в частности как будет в дальнейшем переформатировано АТО, а также какова будет судьба проекта "Стена" на Донбассе.

Как сообщалось, представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко сообщила, что законопроект о реинтеграции Донбасса на 99,9% готов к внесению в украинский парламент. По ее словам, Украина провела консультации со странами "нормандской четверки" и США по реинтеграции отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА