18:59 04.08.2017

Депутат Добкин не видел решение суда об аресте его имущества

2 мин читать
Депутат Добкин не видел решение суда об аресте его имущества

Народный депутат Украины (фракция "Оппозиционный блок") Михаил Добкин утверждает, что не видел решение суда об аресте его имущества, и заверяет, что ни он, ни члены его семьи не владеют землей на территории Харькова.

"Решение суда ни я, ни мои адвокаты не видели. Это судебное заседание проходило без нас, нас никто туда не звал, никто не уведомлял повесткой. Поэтому что они там приняли, что там говорили прокуроры – я могу знать только из средств массовой информации", - сказал М.Добкин в эфире телеканала "112 Украина" в пятницу.

Говоря об арестованном земельном участке, он заметил: "Ни у меня, ни у моей семьи в собственности нет ни одного квадратного метра земли на территории города Харькова. Поэтому что попало в судебное решение – будем разбираться".

Отвечая на вопрос ведущего о местонахождении, М.Добкин сказал: "Сижу на веранде собственного дома, пью чай, разговариваю с вами по телефону".

Депутат считает себя потерпевшим, потому что, по его словам, прокуратура и суд у него периодически "что-то отбирают - то машины, то погреб, то дом".

"Когда изучим документы (решение суда - ИФ) – дадим достойный ответ", - заявил М.Добкин.

Ранее СМИ сообщили, что Печерский районный суд Киева арестовал имущество М.Добкина - два жилых дома, два автомобиля Toyota Land Cruiser, земельный участок и винный погреб.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура Украины вручила М.Добкину подозрение по статье о мошенничестве и превышении служебных полномочий.

13 июля Верховная Рада проголосовала за лишение депутатской неприкосновенности и привлечение к уголовной ответственности, а также одобрила задержание и арест М.Добкина.

15 июля Печерский районный суд Киева постановил взять под стражу на 60 дней народного депутата М.Добкина и установил в качестве альтернативы сумму залога в 50 млн грн (было предоставлено 5 дней на внесение залога).

19 июля стало известно, что залог за М.Добкина внесен: 30 млн грн – от нардепа из "Оппозиционного блока" Вадима Новинского и 20 млн грн – от сопредседателя этой партии Бориса Колесникова.

В конце июля адвокаты депутата подали апелляционную жалобу на решение Печерского районного суда Киева о взятии его под стражу с альтернативой залога.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА