10:17 27.07.2017

Сенат США проголосует по законопроекту о санкциях против РФ на этой неделе

1 мин читать
Сенат США проголосует по законопроекту о санкциях против РФ на этой неделе

Сенат США пришел к соглашению по законопроекту о санкциях в отношении России, Ирана и КНДР и готов будет после голосования представитель его на подпись президенту, заявил глава сенатского комитета по международным отношениям Боб Коркер.

"Я рад сообщить, что мы пришли к соглашению, которое позволит нам положить законопроект на стол президенту", - сказал он журналистам.

Ранее законопроект с ужесточением санкций в отношении трех стран был одобрен Палатой представителей. Возможная задержка с одобрением Сенатом документа могла бы быть вызвана тем, что в первоначальном варианте документа, принятом Сенатом в июне, отсутствовали положения, относящиеся к Северной Корее, они были добавлены нижней палатой.

Как ожидается, Сенат проголосует по законопроекту в ближайшее время, после чего он будет направлен на подпись президенту.

В июне Сенат принял первый вариант законопроекта лишь при двух голосах "против". Нижняя палата приняла документ на этой неделе 419 голосами "за" при 3 "против".

Ранее пресс-секретарь Белого дома заявила, что президент Дональд Трамп изучает законопроект, решение о подписании он примет после того, как документ пройдет обе палаты Конгресса.

Наблюдатели отмечают, что Д.Трамп раздражен тем, что в законопроект внесено положение, лишающее президента права отменять санкции без получения на то согласия Конгресса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА