15:45 12.07.2017

Общественный совет по Крыму просит Порошенко отреагировать на плохую работу постоянного представительства в АРК

2 мин читать
Общественный совет по Крыму просит Порошенко отреагировать на плохую работу постоянного представительства в АРК

Новосозданный Общественный совет по вопросам Крыма указывает на неудовлетворительную работу постоянного представительства президента Украины в АРК и призывает главу государства Петра Порошенко отреагировать на сложившуюся ситуацию.

"Просим немедленно предпринять меры государственного реагирования по ситуации, сложившейся с бесконтрольно отстраненной от своих обязанностей государственной структурой (постоянного представительства президента Украины в АРК – ИФ), которая непосредственно подчинена президенту Украины", - говорится в обращении представителей Общественного совета по вопросам Крыма, направленном президенту Украины, а также председателю Меджлиса крымскотатарского народа Рефату Чубарову, фотокопию которого разместил сам Р.Чубаров на странице в Фейсбуке в среду.

По мнению общественников, постоянное представительство президента Украины в АРК не выполняет закон и положения об этой структуре, кроме того, нет контакта со СМИ и участия в мероприятиях по крымским проблемам, в том числе Меджлис не признается как представительский орган.

Общественный совет по вопросам Крыма также недоумевает из-за назначения на пост постоянного представителя президента Украины в АРК Натальи Попович, которая "не владеет ситуацией в Крыму и не имеет мотивации в деоккупации Крыма".

Реагируя на это обращение, Р.Чубаров для установления постоянной коммуникации с участниками публичной акции, проводимой Общественным советом по вопросам Крыма в Херсоне, поручил активисту гражданской блокады Крыма Изету Гданову выехать в Херсон и осуществлять взаимодействие со всеми сторонами, имеющими полномочия в решении озвученных вопросов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА