14:59 06.07.2017

Турция призывает международное сообщество консолидироваться вокруг решения "украинского вопроса"

1 мин читать
Турция призывает международное сообщество консолидироваться вокруг решения "украинского вопроса"

Заместитель министра иностранных дел Турции Ахмет Йылдыз считает, что международное сообщество должно остановить усталость от Украины, и призывает консолидироваться вокруг решения "украинского вопроса".

"Украина станет более сильной, несмотря на то, что сейчас происходит в Крыму и на Донбассе… Мы, конечно, стоим на стороне буквы международного закона и поддерживаем жителей Крыма и особенно крымских татар. Мы считаем, что международное сообщество должно остановить усталость от Украины и должно понимать, что эта проблема остается актуальной", - сказал он в ходе конференции, посвященной реформам в Украине в четверг в Лондоне.

А.Йылдыз также уточнил, что, несмотря на то, что Турция не видит значительного прогресса в имплементации Минских соглашений, однако поддерживает их, так как, эти договоренности являются "основной рамочной структурой и тем планом, который должен выполняться".

По его словам, Турция также продолжит поддерживать Украину на пути реформ, в частности, посредством кредитных линий и инвестиций.

"Необходимо провести некоторые законодательные изменения. Хотя некоторые вещи, на наш взгляд, украинское правительство может сделать уже сегодня. Мы поощряем турецких инвесторов приезжать в Украину, и мы считаем, что украинское правительство могло бы предпринять серьезные административные шаги, которые бы показали, что не нужно обращать внимания на те случаи несправедливости, которые были с иностранными инвесторами", - добавил он.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА