14:59 03.07.2017

Гройсман посетит Лондон

1 мин читать
Гройсман посетит Лондон

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман возглавит украинскую делегацию на конференции в Лондоне 6 июля, которая будет посвящена реформам в Украине, сообщила посол Великобритании в Украине Джудит Гоф.

"Конференция на этой неделе будет важным событием. Вашу делегацию возглавит премьер-министр. Он возьмет с собой несколько членов Кабмина", - сказала она в ходе "круглого стола" "Аудит внешней политики: Украина-Великобритания" в понедельник в Киеве.

Дипломат также добавила, что конференцию инициировала Великобритания, чтобы продемонстрировать успех украинских реформ и усилить международную помощь.

"Мы очень обеспокоены тем, что новости об Украине в мировых СМИ очень негативные: всегда можно увидеть - война, кризис, коррупция. Но тут есть очень позитивная история, необходимо о ней сообщить людям: за три года проведены огромные реформы, больше, чем любое предыдущее правительство сделало, даже, несмотря на ситуацию, в которой правительство пришло к власти. Мы хотим продемонстрировать успех Украины и усилить международную помощь стране", - рассказала Дж.Гоф.

Как сообщалось, в Лондоне 6 июля пройдет конференция по вопросам реформ в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА