18:17 27.06.2017

Яценюк призывает срочно созвать ситуативную комнату по безопасности в связи с убийством сотрудника ГУР

1 мин читать
Яценюк призывает срочно созвать ситуативную комнату по безопасности в связи с убийством сотрудника ГУР

Лидер партии "Народный фронт", экс-премьер Арсений Яценюк призывает созвать ситуативную комнату по безопасности под председательством главы государства в связи с убийством сотрудника Главного управления разведки Министерства обороны Украины Максима Шаповала, сообщается на официальном сайте партии во вторник.

"Срочно нужно созывать ситуативную комнату по безопасности под председательством президента Украины", - заявил А.Яценюк.

Политик также подчеркнул, что это убийство, а также кибератаку на ключевые государственные институции "следует отнести к наивысшему уровню опасности".

Как сообщалось, ранее во вторник в Соломенском районе г.Киева произошел взрыв автомобиля, в результате которого погиб сотрудник ГУР Минобороны полковник Максим Шаповал.

Директор департамент коммуникации МВД Украины Артем Шевченко сообщил, что в результате подрыва автомобиля был убит действующий военнослужащий Вооруженных сил Украины 1978г.р., а само чрезвычайное происшествие правоохранители квалифицировали по статье "террористический акт".

Начальник заместитель главы Национальной полиции Украины – начальник Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко рассказал, что полиция располагает информацией об одном взрыве в автомобиле, в результате которого погиб М.Шаповал, тип взрывчатки пока не установлен.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА