15:00 27.06.2017

Трамп в "Твиттер" решил "переименовать" CNN в FNN

2 мин читать
Трамп в "Твиттер" решил "переименовать" CNN в FNN

Президент США Дональд Трамп в своем "Твиттер" прокомментировал увольнение трех журналистов CNN и в очередной раз усомнился в объективности этого телеканала.

"Вау, CNN пришлось отозвать большой материал по России, а троим сотрудникам пришлось уволиться. А как насчет всех других фальшивых историй, которые они делают? ФЭЙКОВЫЕ НОВОСТИ!" - написал он в своем "Твиттер".

Следующим за этим сообщением Д.Трамп "ретвитнул" картинку, на которой вместо логотипа с аббревиатурой телеканала CNN (Cable News Network - Кабельная новостная сеть), фигурирует FNN (Fake News Network - Фейковая новостная сеть).

Ранее сообщалось, что руководство CNN приняло решение обнародовать касающиеся России материалы только с санкции вице-президента компании.

Основанием для введения ограничений послужило то, что не подтвердилась распространенная телеканалом информация о расследовании сенатским Комитетом по разведке контактов американского финансиста Энтони Скарамуччи с руководителем Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кириллом Дмитриевым в свете проверки связей членов команды президента Д.Трампа с Россией.

Комитет по разведке якобы интересовали сведения о том, не обещал ли Э.Скарамуччи К.Дмитриеву содействие в отмене санкций США в отношении России.

Позднее американские СМИ и представители администрации президента опровергли сведения о расследовании контактов американского и российского финансистов, сообщение было снято как "не отвечающее стандартам редакции", а телекомпания принесла Э.Скарамуччи извинения.

В ходе предвыборной гонки Д.Трамп неоднократно предполагал, что название телеканала следовало бы расшифровывать как "Новостной канал Клинтон" (CNN - Clinton News Network): по его мнению, CNN необъективно освещал предвыборную борьбу и пытался помочь его сопернице победить.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА