08:21 27.06.2017

Популярность США в мире при Трампе падает - результаты исследования

2 мин читать
Популярность США в мире при Трампе падает - результаты исследования

США теряют популярность и доверие в большинстве государств мира при президенте Дональде Трампе по сравнению с последним периодом президента Барака Обамы у власти, свидетельствуют результаты исследования, проведенного центром Pew Research Center.

"Популярность США резко падает. Доля положительных взглядов на Соединенные Штаты снижется в различной степени во всех странах в Латинской и Северной Америке, Европе, Азии и Африке", - пришли к выводу эксперты центра.

Так, опросы общественного мнения в 37 странах мира показали, что после пяти месяцев пребывания в Белом доме Д.Трампа США продолжают доверять 49% респондентов против 64% при последних месяцах у власти Б. Обамы.

Еще более значительно рейтинг Вашингтона упал в глазах близких союзников США - Мексики, Канады, европейских стран, в частности, Германии и Испании.

Только 30% мексиканцев продолжают положительно отзываться о политике Вашингтона, в то время как при Б.Обаме действия США приветствовали 66%. В Канаде и Германии популярность действий Соединенных Штатов упала до 22% с 43% и 35% соответственно.

При этом только 22% из 40,5 тыс. опрощенных с 16 февраля по 8 мая текущего года заявили, что поддерживают внешнеполитические шаги лично Д.Трампа, в то время как политику Б.Обамы одобряли 64%. Самый низкий уровень положительной оценки Д.Трампа продемонстрировали в Германии - 5% и Испании - 7%, отмечает Pew Research Center.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА