15:37 23.06.2017

Нардепы из "Самопомочи" прекратят голодовку, когда из Львова реально начнут вывозить мусор

2 мин читать
Нардепы из "Самопомочи" прекратят голодовку, когда из Львова реально начнут вывозить мусор

Народные депутаты из фракции "Самопомич", которые голодуют у здания Администрации президента, прекратят свою акцию, когда из Львова реально начнется вывоз мусора, заявил руководитель фракции Олег Березюк.

"Пока мы слышали только обещания. Когда реально начнут вывозить мусор, тогда и прекратим", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в пятницу народным депутатам, которые голодуют у здания Администрации президента, врачи измерили давление, пульс и уровень сахара в крови. Так, у Оксаны Сыроид, которая голодует со вторника, 20 июня, сахар находится на уровне 2,9 ммоль/л, у Олега Березюка, объявившего голодовку на день раньше (в понедельник, 19 июня), сахар – 2,2 ммоль/л. Согласно принятой медицинской норме, у здорового человека нормальный уровень сахара в крови натощак равен от 3,2 до 5,5 ммоль/л.

По словам присутствующих медиков, у О.Березюка угрожающе низкий уровень сахара в крови.

Ранее в этот день вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко сообщил, что с пятницы, 23 июня, с мусорных площадок Львова начнется вывоз накопившихся 6,5 тыс. тонн отходов на полигоны области.

По словам директора департамент поведения с отходами Львовского городского совета Ивана Рудницкого, все фирмы-перевозчики уже получили лимиты на вывоз отходов из Львова на полигоны области.

В свою очередь мэр Львова Андрей Садовый заявил, что городские власти приняли предложение главы Львовской областной государственной администрации Олега Синютки передать функции вывоза отходов из города подразделениям Львовской ОГА.

А.Садовый на брифинге в пятницу сообщил, что принято решение передать во временное управление облгосадминистрации коммунальное предприятие "Львовспецкоммунтранс". Вместе с тем он назвал это предложение "ультиматумом президентского наместника".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА