19:29 22.06.2017

Великобритания обеспокоена ростом милитаризации России – секретарь Минобороны на встрече с Турчиновым

2 мин читать
Великобритания обеспокоена ростом милитаризации России – секретарь Минобороны на встрече с Турчиновым

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в ходе встречи с постоянным секретарем Министерства обороны Великобритании Стивеном Лавгроув (Stephen Lovegrove) обсудил ситуацию, сложившуюся в результате российской агрессии в Украине и на Ближнем Востоке.

"Действия России свидетельствуют, что она хочет изменить архитектуру мира, которая сложилась после Второй мировой войны", - цитирует А.Турчинова пресс-служба СНБО в четверг.

Он добавил, что Россия ведет против Украины гибридную войну, "не только на поле боя, но и в энергетической, информационной, экономической и других сферах".

Секретарь Минобороны Великобритании добавил, что его страна обеспокоена увеличением милитаризации России и тем, "как разворачивается инициированная РФ гибридная война".

В этом контексте стороны констатировали необходимость не только продолжения санкций против России, но и их усиления.

"Санкции - единственная возможность остановить Россию на пути роста милитаризации и продолжения ее военной агрессии", - отметил секретарь СНБО.

Кроме того, собеседники обсудили возможности интенсификации сотрудничества между Украиной и Великобританией в секторе обороны и безопасности. "Мы готовы и заинтересованы в сотрудничестве в формате совместных проектов в секторе безопасности и обороны", - сказал А.Турчинов.

С.Лавгроув подчеркнул, что Великобритания уважает территориальный суверенитет и независимость Украины. "Мы признаем, что аннексия Крыма - незаконный акт", - добавил он и выразил надежду, что сотрудничество с Украиной будет продолжаться и углубляться.

"Украина - один из наших самых важных стратегических партнеров, мы готовы стоять рядом с вашей страной, помогая и сотрудничая с вами на всех уровнях", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА