14:29 22.06.2017

Ряд депутатов ЕП и представителей дипмиссий в сопровождении И.Геращенко и Ионовой 23 июня посетят Донбасс

1 мин читать
Ряд депутатов ЕП и представителей дипмиссий в сопровождении И.Геращенко и Ионовой 23 июня посетят Донбасс

Первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко, замруководителя комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции Мария Ионова, депутаты Европарламента и представители дипломатических миссий посетят восток Украины с рабочим визитом в пятницу, 23 июня.

"23 июня первый вице-спикер Ирина Геращенко вместе с заместителем председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции Марией Ионовой, депутатами Европарламента Петрасом Аустревичусом и Анной Фотигой и представителями дипломатических миссий будут находиться с рабочим визитом на востоке Украины", - сообщает пресс-служба Аппарата Верховной Рады в четверг.

Во время визита запланировано ознакомление представителей Европарламента с напряженной ситуацией с безопасностью, гуманитарной и экологической ситуацией на востоке Украины, с работой контрольно-пропускных пунктов въезда / выезда, с разрушенными гражданскими объектами Донбасса и состоянием их восстановления.

Предполагается также встреча участников рабочего визита с представителями Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на востоке Украины для обсуждения проблем препятствования работы миссии на Донбассе.

Кроме того, в рамках визита запланировано проведение регионального совещания по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при участии И.Геращенко, М.Ионовой, представителей Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, Министерства экологии и природных ресурсов Украины, других профильных ведомств и представителей Донецкой областной военно-гражданской администрации.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА